Украинский фильм стал участником фестиваля ArteKino Festival

Украинский фильм стал участником фестиваля ArteKino Festival

Загрузка...

Лента под названием “Иней” посвящена событиям на Донбассе.

Украинский фильм “Иней” стал участником онлайн-фестиваля ArteKino Festival, который походит с 1 по 17 декабря этого года. Проект фестиваля является совместным для компаний Arte и Festival Scope по инициативе Франции, о чем отмечает пресс-центр Государственного агентства Украины по вопросам кино.

Лента является европейской копродукцией, и снималась совместно Украиной, Литвой и Францией. Она также является первым международным проектом, посвященным событиям на Донбассе.

“По сюжету фильма “Иней”, съемки которого проходили в районах проведения АТО, молодому литовскому парню Рокасу в один день выпадает неожиданная возможность побывать в Украине и увидеть настоящую оккупацию и войну. Реальность оказывается намного жестче, по сравнению с романтическими представлениями юноши”, – отмечает Госкино.

Онлайн-просмотр лент фестиваля является бесплатным, однако каждый фильм могут посмотреть лишь 200 зрителей, которые также автоматически примут участие в розыгрыше поездки на “Берлинале”.

Доступны фильмы для представителей 45 стран, при этом жители Украины смогут смотреть фильмы с украинскими субтитрами.


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO