В Краматорске стремительно растёт наркомания

В Краматорске стремительно растёт наркомания

Загрузка...

Сегодня в Краматорске прошла вторая акция «Чистый город» от фонда «Милосердие».

Первая состоялась 22 октября. Тогда участниками акции была очищена территория от ВПТУ-47 и вглубь парка «Юбилейный». По словам участников, они были повергнуты в шок от большого обилия разбросанных шприцов, иголок, а также полным равнодушием городских властей к данной проблеме. В прошлый раз молодёжь фонда «Милосердие» собрала четыре мусорных пакета несмотря на безразличие граждан и чиновников.

На этом ребята не остановились и сегодня собрались для того, чтобы продолжить начатое. Сбор был в обозначенное время около Самолёта, что по ул. Парковой и они побывали в различных частях города. По словам организатора акции, Алексея, на сегодняшнее мероприятие были приглашены некоторые организации патриотического толка, но они проигнорировали его. Также вызывает возмущение участников акции и тот факт, что существующую проблему и не спешат решать патриоты города и не хотят. Ведь, по их словам, известно всем «крышует» данный вид «бизнеса» полиция.

Тем временем автор строк прогулялся по городу и то, что увидел в самом центре города повергло в шок. Прямо за магазином «Элма-сервис», что располагается по ул. В. Стуса или буквально в 300-х метрах от исполкома разбросаны шприцы, ампулы, а об устроенном общественном туалете я вообще молчу. Стоит отметить, что неподалёку от данного места находиться детская площадка. Уже с детства дети видят, как дяди и тёти употребляют наркотические вещества.

Автор: Андрей Гринь

hi.dn.ua