В Одесской области противников Оппоблока увольняют с работы, звучат угрозы расправы

В Одесской области противников Оппоблока увольняют с работы, звучат угрозы расправы

Загрузка...

Беспредел, который творится в селе Щербанка Раздельнянского района, стал темой для собрания местных жителей, которое состоялось 26 февраля в здании местного Дворца культуры.

По их мнению, в земельных вопросах на территории села имеют место преступные махинации. Виновными в происходящем в Щербанке участники собрания считают представителей Оппоблока, – главу райсовета Феликса Сигала и депутата облсовета Финика и лояльную к ним главу сельсовета, которая проигнорировала нынешнюю сходку села.

На собрании объявили о начале акций неповиновения. Участники акции требуют немедленной отставки главы Щербанского сельсовета и главы Раздельнянского райсовета.

Терпение местных жителей лопнуло. Они готовят акции протеста у здания Одесского облсовета и земельного кадастра, встречу с журналистами и поездку на Киев.

Жители Щербанки возмущены фактами давления на противников Оппозиционного блока. В их адрес звучат угрозы физической расправы. Одну из активисток уже уволили с работы.

О готовности встать на защиту жителей села заявил присутствующий на собрании народный депутат Украины Александр Пресман. «Я даже не мог себе представить, что сегодня человека могут уволить по звонку чиновника. Я не понимаю, как можно запугивать директора школы проверками. И вообще, какое право они имеют угрожать?».

od-news.com


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO