Американская компания обвиняет руководство управления госрегистрации в нарушении своих законных прав и...

Американская компания обвиняет руководство управления госрегистрации в нарушении своих законных прав и давлении на подчиненных

Загрузка...

В Одессе разгорается скандал вокруг украинской компании «Динаре», учредителем которой является американская фирма «ANB INTERNATIONAL CORPORATION». 

7 ноября 2023 года представители американской компании провели общее собрание, на котором приняли решение сменить директора ООО «Динаре». Этим директором является небезызвестный Сергей Дурач, в отношении которого открыты уголовные производства по фактам мошенничества и гибели людей при пожаре в гостинице «Токио Стар». Протокол собрания заверил нотариус, а на следующий день, 8 ноября, государственный регистратор Юридического департамента Одесского городского совета Ю.П. проверила документы и внесла соответствующие изменения в Госреестр.

Однако последующее развитие событий приобрело неожиданный оборот. Как сообщают представители американской компании «ANB INTERNATIONAL CORPORATION», уволенный директор, якобы, обратился за помощью к руководителю управления государственной регистрации юрдепартамента, и та поспособствовала, чтобы госрегистратор Ю.П., проведшая сделку, отменила  регистрационные действия.

В итоге, госрегистратор, ориентируясь, видимо, данным нормативным актом,  https://centraljust.gov.ua/news/info/poryadok-skasuvannya-rishennya-pro-derjavnu-reestratsiyu-normativno-pravovih-aktiv отменила свои действия, восстановив в должности директора – Сергея Дурача.

Отмена регистрационного действия произошла 13 ноября 2023 года.

По утверждению адвокатов компании, согласно статьи 34 Закона Украины «О государственной регистрации юридических лиц, физических лиц – предпринимателей и общественных формирований», отменять регистрационные сделки может только Министерство юстиции Украины. Отметим, что представители компании «ANB INTERNATIONAL CORPORATION» не получали  никакого официального уведомления от государственных органов об отмене регистрации,  а узнали об этом решении лишь из выписки из реестра. 

Адвокаты американской компании встретились с и.о. руководителя Управления госрегистрации юридического департамента Одесского горсовета Инной Воротинцевой, требуя соблюдения законности и недопущения нарушений. Чиновник, в свою очередь,  заявила о независимости регистратора и его праве действовать по своему усмотрению.

«ANB INTERNATIONAL CORPORATION» намерена опротестовать решение госрегистратора и уже подготовила соответствующие жалобы в Министерство юстиции. 

По мнению американских представителей, подобные действия и возможные последствия таких решений вызывают серьёзные опасения у бизнес – сообщества как в Украине, так и за рубежом.

Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO