Луцк – главные достопримечательности города

Луцк – главные достопримечательности города

Загрузка...

Луцк относится к самым древним городам страны. В нем до сих пор сохранилась средневековая атмосфера, которая гармонично влилась в ритм современного города. Все это находится среди невероятно красивой природы. Поэтому гостям точно будет, где получить яркие эмоции и впечатления.

Луцк – что посмотреть?

Город пользуется популярностью у туристов в любое время года. Он предоставляет множество различных локаций, которые интересно изучать, осматривать, читатьЛуцк новости. Среди знаменитых достопримечательностей находятся известные образцы архитектуры. 

К ним относятся духовные, оборонительные и городские сооружения:Луцкий замок – самый древний и хорошо сохранившийся замок XIV века в Украине, на территории которого находится множество выставок и музеев;Рынкова площадь – исторический центр города;Лютеранская кирха – памятник готической архитектуры начала ХХ века;Кафедральный собор Петра и Павла – старинный римо католический собор с лабиринтами, подземельями и тайнами;Кафедральный собор Святой Троицы – спокойная атмосфера обители с собственным розарием;Дом с химерами – здание украшено более 500 мистическими скульптурами, автор до сих пор дополняет дом новыми экспонатами;Солнечные часы – необычная локация на площади Свободы, по которой можно определять время.

В городе функционируют различные тематические музеи и выставки: музей технического прогресса, музей-усадьба Косачей, музей книги, аптека-музей.

Луцк – как развлечься?

Для того чтобы активно и весело провести время с семьей или компанией, город предлагает посетить такие места:зоопарк – небольшая, но уютная территория насчитывает около 150 видов животных, а в весенне-летний период он превращается еще и в ботанический сад с разнообразными видами растений;детская железная дорога – живописная поездка по городу, пересекающая ботанический сад;музей технического прогресса – посмотреть древние приборы и приспособления, робототехнику, управлять роботами и дронами, устроить танковую битву возможно в одном месте;прогулки по луцкой «Венеции» — в центральном парке на реке Стыр можно заказать водную прогулку на аналогах венецианских гондол, на берегу гостей ждет чашечка кофе или порция мороженого. 

Такие развлечения придутся по вкусу разным возрастным группам – от малышей до взрослых.

Луцк – где перекусить?

Даже прием пищи в этом городе наполнен самобытной атмосферой и тематическими перфомансами. Множество кафе и ресторанов оформлены в уникальной манере, что даст возможность попробовать интересные блюда, сделать памятные фото и зарядиться драйвом:Корона Витовта – гастро локация в духе рыцарства с галереей кулинарных шедевров;Феличита – самая известная в Луцке сеть пиццерий и итальянской кухни;Бравый Швейк – ресторан немецкой, австрийской, польской и чешской кухни в центре города;Алиса – маленькое атмосферное кафе в центре, стилизованное на тематику мультфильма «Алиса в стране чудес»;Паныч – этно-ресторан украинской кухни с настоящей печью, лавками, расписной посудой.

Даже один день в Луцке подарит невероятную массу впечатлений, веселья, позволит узнать последние местные и мировые новости. Тем, кто располагает возможностью, обязательно стоит уделять каждой достопримечательности больше времени, чтобы осмотреть ее со всех ракурсов, изучить глубже, вдохнуть ее историю.

Несмотря на различные неурядицы, обязательно нужно посвящать время исследованиям своей страны, ее городов, традиций, культуры. Такие путешествия могут не только развивать кругозор, но и кардинально изменить его.

Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO