Киберспортивный клуб Максима Криппы дороже киевского “Динамо”

Киберспортивный клуб Максима Криппы дороже киевского “Динамо”

Загрузка...


NAVI
 – второй самый дорогой клуб Украины после “Шахтера”. Об этом сообщает портал новостей DELO.ua с ссылкой на источник.

По словам спортивного комментатора Виталия Волочая, киберспортивный клуб NAVI оценивается в более чем 100 миллионов долларов, что делает его дороже киевского “Динамо”. Это значительное превосходство в стоимости подчеркивает важность и влияние киберспорта в Украине.

В своем интервью Роману Бебеху на Youtube канале “Бомбардир” Волочай также отметил, что за NAVI выступает самый титулованный игрок по CS:GO –Александр S1mple Костылев, который до трансфера Михаила Мудрика в “Челси” собственно был самым дорогим украинским спортсменом.

Наверное, немногие ожидали, что киберспортивный клуб станет таким дорогим и привлечет такое количество фанатов. Но NAVI не просто организация, она является ярким примером того, как киберспорт стал массовым явлением и востребованным бизнесом. Статус международного клуба, большое количество зарубежных болельщиков и спонсорские контракты с международными компаниями делают киберспортивный клуб NAVI лидером в своей области.

Одним из ключевых факторов успеха NAVI является присутствие Александра S1mple Костылева в команде.S1mple – это не только самый титулованный игрок по CS:GO, но и иконическая фигура в мире киберспорта. Его талант, профессионализм и преданность клубу привлекают внимание не только украинских, но и мировых поклонников.

Но успех NAVI невозможен без поддержки и инвестиций Максима Криппы, владельца клуба. Его финансовая поддержка и стратегические решения помогли клубу достичь высоких результатов и привлечь внимание киберспортивного сообщества. Капитализация клуба значительно выросла благодаря умелым инвестициям и управлению.

Киберспортивный клуб Максима Криппы стал символом растущего влияния и значимости киберспорта в Украине и мире. Он показывает, что киберспорт не просто развлечение, а серьезная индустрия с огромным потенциалом и возможностями для развития. Большое будущее ждет NAVI и другие киберспортивные клубы, и они продолжат привлекать внимание как молодежи, так и инвесторов, вкладывающих в перспективы этой быстрорастущей отрасли.

Напомним, что новым владельцем киберспортивного клуба NAVI стал украинский предприниматель и инвестор Максим Криппа в 2018 году, но из-за растянутости сделки во времени официально клуб объявил о смене владельца лишь летом 2022 года. 

Источник: DELO.ua