В Николаеве массово обыскивают чиновников из сферы ЖКХ

В Николаеве массово обыскивают чиновников из сферы ЖКХ

Загрузка...

В Николаеве правоохранитеои проводят 11 обысков в Департаменте жилищно-коммунального хозяйства горсовета и по месту жительства его руководителей по делу о завладении бюджетными средствами. Об этом сообщает региональное управление Нацополиции в пятницу. 

Установлено, что в результате преступных действий должностных лиц интересам местной громады и госбюджета причинен материальный ущерб более чем на 2 млн гривен, – говорится в сообщении. 

В ходе досудебного расследования установлено, что должностные лица Департамента ЖКХ горсовета и коммунальных предприятий разработали схему присвоения денежных средств государственного и местного бюджетов. Они дублировали выполненные работы, завышая их объемы или частично не выполняя в рамках заключенных договоров через подконтрольные субъекты хозяйствования. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье о присвоении, растрате имущества или завладении им путем злоупотребления служебным положением (ч.3 ст.191 УК Украины). Санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишения свободы до восьми лет.

Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO