Бутусов указал на огромный перевес Украины в войне с РФ

Бутусов указал на огромный перевес Украины в войне с РФ

Загрузка...

Новые санкции США против России, которые накануне подписал президент Дональд Трамп, стали самым большим ударом по Кремлю за всю историю.

Об этом на своей странице в Facebook пишет журналист и военный эксперт Юрий Бутусов.

В первую очередь, он подчеркнул, что новыми ограничениями Вашингтон поддержал борьбу народа Украины за независимость.

“Сегодня исторически важный день – день сокрушительного внешнеполитического разгрома путинской России! Президент США подписал беспрецедентно жесткий закон о санкциях против России, который отбрасывает отношения США и РФ во времена “холодной войны”. Новый закон даже более жесткий, чем знаменитая в свое время поправка Джексона-Венника, которая ограничивала сотрудничество с СССР. Путин ввергнул РФ в куда более жесткие внешнеполитические проблемы, чем это ранее делал Брежнев. Вот только теперь вместо вывода войск из Афганистана США требуют вывода войск из Украины”, – отмечает Бутусов.

Он обращает внимание также на то, что закон о санкциях США направлен для защиты интересов Украины, чему посвящен целый раздел.

“И уже не слышно в Москве радостных шуточек почему-то, не смеются “Искандеры”, уже не радуются “импортозамещению”, почему-то не вводят “ответные санкции” против США. Америка, страна в ценных бумагах которой размещен российский валютный резерв, выдавливает РФ из мировой политики, и помогает украинской борьбе”, – отмечает журналист.

Также, по его словам, закон о санкциях означает, что Украина получает огромный внешнеполитический перевес в войне, “который мы можем и должны грамотно реализовать”.

“Теперь сценарии поражения в войне можно отбросить на второй план – надо думать и делать все для нашей победы, внешнеполитическая обстановка нам благоприятствует, все в наших руках. Это заслуга прежде всего украинского народа, заслуга нашего молодого государства!” – резюмировал Бутусов.


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO