Укроборонпром показал новый беспилотный БТР

Укроборонпром показал новый беспилотный БТР

Загрузка...

Фантом-2 способен создать эффект Града на поле боя.

Президент Петр Порошенко поздравил украинских военных с успешным испытанием нового беспилотного БТР Фантом-2 и опубликовал видео на своей странице в Facebook.

“Беспилотный БТР Фантом-2: мощнее и эффективнее. Способен создать эффект Града на поле боя. И уже подтвердил свою надежность во время успешных испытаний. Также во время испытаний прошел проверку противотанковый ракетный комплекс Стугна-П и легкий переносной ракетный комплекс Корсар”, – сообщил Порошенко.

Он добавил, что украинская армия становится сильнее с каждым днем.

В свою очередь Укроборонпром сообщил, что Фантом-2 использует ракеты РС-80 украинского производства. Обновленную версию беспилотного БТРа назвали “прорывной технологией украинского оборонного комплекса”.

Как сообщал Корреспондент.net, нынешней зимой Украина представила новую модификацию беспилотного минибронетранспортера Фантом на выставке вооружений IDEX-2017 в ОАЭ.

Этот БТР вооружен противотанковым ракетным комплексом Барьер, с которым он способен поражать тяжело и легкобронированные цели на расстоянии от 100 до 5 тысяч метров. Также на Фантоме установлен пулемет калибра 12,7 мм.