ВСТРЕЧА С АГЕЕВЫМ: ЦАПЛИЕНКО ПОСТАВИЛ НА МЕСТО РОССИЙСКОГО ЖУРНАЛИСТА

ВСТРЕЧА С АГЕЕВЫМ: ЦАПЛИЕНКО ПОСТАВИЛ НА МЕСТО РОССИЙСКОГО ЖУРНАЛИСТА

Загрузка...

Журналист Андрей Цаплиенко разъяснил сотруднику российской «Новой Газеты» Павлу Каныгину, что задержанный на Донбассе военный РФ Виктор Агеев все-таки считается преступником. Об этом Цаплиенко написал в своем Facebook.

Так, корреспондент международного телеканала, обращаясь к Агееву: «Вы, с точки зрения украинцев, по украинскому законодательству, совершили военное преступление. Вы пришли сюда с оружием в руках стрелять в украинских военных».

При этом Каныгин решил перебить коллегу:

«Вообще-то это война называется, когда солдаты стреляют в солдат! По международному законодательству это война. Я должен был сделать эту ремарку!», — сказал он.

«Смысл этой нервной «ремарки» понятен: с точки зрения русского журналиста Паши никакой Агеев не преступник. Всем ясно? Просто один солдат стрелял в других.

Коллеги смолчали. Можно, я скажу за них?

Так вот, Паша, с точки зрения международного, — а не только нашего украинского, — законодательства Агеев все-таки преступник. Выполняя преступный приказ своих начальников в воинской части 65246 и отправившись на территорию суверенной страны без объявления войны, он разделил со своими русскими командирами часть ответственности. Причем, уголовной.

Да, и я в очередной раз убеждаюсь: русский либерал заканчивается там, где начинается украинский вопрос», – пишет Цаплиенко.

InfoResist


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO