“На пустом месте”: названы возможные причины развала России

“На пустом месте”: названы возможные причины развала России

Загрузка...

Главными угрозами для целостности России, которые и приведут со временем к ее распаду, являются центробежные процессы в стране и нарастание протестных настроений среди молодежи.

Такое мнение в эфире “Обозреватель.LIVE” высказал блогер, историк Юрий Гудименко.

“Идут центробежные процессы, которые связаны с тем, что Россия – многонациональная страна. Трения между этими нациями, они очень серьезные. Мы в Украине не очень понимаем, насколько сложно. У нас нет проблем с этносами. Мы не можем представить, как они относятся к чеченцам, как чеченцы относятся к русским, что за отдельный анклав Чечня в их нынешней картине мира, как русских это унижает”, – отметил он.

Также по его мнению, слабость РФ кроется в политической централизации и лояльности регионов только из-за дотаций федерального бюджета.

Читайте также: Шторм в России: страну накрыла “тень ХУ#ЛА”(ФОТО)

“Во-вторых, сейчас все строится на этой путинской вертикали и на деньгах. Когда деньги начнут заканчиваться или Путин умрет, последствия не очень предсказуемы. Потому что сразу начинается борьба за власть, и это все сильно падает”, – считает Гудименко.

Он также предположил, что нынешнее поколение молодежи через некоторое время потребует у руководства страны смены политического курса.

“В России такие проблемы решаются очень просто. Строится бывший украинский “Беркут”, который перешел на сторону россиян, достаются дубинки и несется веселье. А с целым поколением так нельзя. Нельзя целое поколение забить дубинками и заставить молчать. Это я не говорю о том, что иногда центробежные процессы в России вспыхивали на пустом месте”, – подытожил историк.

 


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO