ВСУ вошли в Топ-30 самых сильных армий мира

ВСУ вошли в Топ-30 самых сильных армий мира

Загрузка...

Вооруженные силы Украины вошли в ТОП-30 самых сильных армий мира.

Ресурс Global Firepower опубликовал очередной ежегодный рейтинг боевой мощи государств Military Strength Ranking.Вооруженные силы Украины вошли в ТОП-30 самых сильных армийЭтот анализ считается одним из самых авторитетных в мире, который все время расширяет объем данных и географию. В 2017 году в перечень вошло 132 страны, Украина заняла 30 место.

Для сравнения военной мощи авторы используют сложную методику, в которой учитываются более 50 различных факторов. При этом ради большей объективности применяется система бонусных и штрафных баллов. Аналитики не учитывают ядерное оружие и нюансы руководства страны, однако принимают во внимание географические особенности государства, производство и потребление некоторых ресурсов и другие факторы. Список составляют под эгидой британского University of St Andrews.

Итоговый рейтинг – это число с четырьмя знаками после запятой. По методике Global Firepower, в идеале индекс государства должен быть равен 0,0000, однако такой высокий показатель в реальности невозможен. Например, лидер 2017 года, США, имеет оценку 0,0871, а Суринам, что находится на последнем, 132-м месте рейтинга, получил 5,0495.

Вооруженные силы Украины стали 30-ми с показателем 0,5715. По соседству с нами находятся Швеция и Чехия. В прошлом году отечественные бойцы также стали 30-ми.Первые места рейтинга традиционно заняли соответственно США (0,0871), Россия (0,0941) и Китай (0,0955).


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO