Сутки в АТО: восемь раненых и более 80 обстрелов

Сутки в АТО: восемь раненых и более 80 обстрелов

АТО
Загрузка...

Больше всего обстрелов украинские военные зафиксировали на луганском направлении.

Позиции украинских военных на Донбассе за минувшие сутки обстреляли 85 раз, ранения получили восемь бойцов. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на странице в Facebook утром в среду, 7 июня.

Больше всего обстрелов украинские военные зафиксировали на луганском направлении. “На этой части фронта противник чаще всего использовал оружие против украинских защитников – 32 раза. Зафиксировано там и больше фактов применения пророссийскими бандформированиями и тяжелого артиллерийского вооружения. В частности, в районе Крымского и Новтошковского боевики совершили несколько мощных обстрелов из 120-миллиметровых минометов и мощных артиллерийских систем калибра 122 и 152 миллиметра. Под минометные обстрелы также попали воины Вооруженных сил Украины, которые держат оборону возле Новоалександровки, Трехизбенки, Попасной, Троицкого, Катериновки и Новозвановка. Используя легкое вооружение, боевики прибегали к провокациям в районе станции Донец и Станицы Луганской”, – говорится в сообщении.

В штабе добавили, что обстрелы не прекращались на приморском и донецком направлениях: “Ситуация в районе проведения АТО остается сложной”.

В свою очередь в самопровозглашенной ДНР заявляют, что за прошедшие сутки украинские военные обстреляли Петровский район Донецка, поселок Старомихайловка, Ясиноватую, Жабичеве, Спартак и Докучаевск. В ЛНР обвинили украинских силовиков в 11 обстрелах.


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO