MH17: Бук принадлежал части из Курска – Bellingcat

MH17: Бук принадлежал части из Курска – Bellingcat

Загрузка...

Bellingcat опубликовала фото, доказывающее российское происхождение Бука. MH17: опубликовано новое фото российского Бука

Международная экспертно-журналистская группа Bellingcat обнародовала новое фото, которое подтверждает, что рейс МН-17 сбили из российского Бука. Об этом говорится докладе организации.

Так, эксперты обнаружили в соцсети новую фотографию ЗРК Бук 332, сделанную российским механиком, вероятно, весной 2013 года. Фото подтверждает, что машина была приписана к российской 53-й зенитно-ракетной бригады (войсковая часть 32406). Это последняя известная фотография Бука перед передислокацией ЗРК из России в Украину.

Отмечается, что в сеть фото попало только в феврале 2015 года. Специалисты утверждают, что доказательством того, что это именно тот Бук, который сбил самолет, служат белые цифры номера, отметки габарита нагрузки и транспортные марки.

“Они находятся в том же месте, что и на фотографиях и видео Бука 332, когда он был в России в июне 2014 года и в Украине в июле 2014 года”, – говорится в докладе.

Читайте также: “Приучают с пелёнок к войне, что бы выросли и отдали свою жизнь за очередного Х*йла”. Дети России и Украины: разница на лицо! (видео)

Эта фотография является последним обнаруженным изображением Бука 332, показывающим его неясное обозначение и транспортную маркировку перед конвоем в июне 2014 года, когда была обозначена средняя цифра его обозначения.

На фото изображен мужчина на фоне ЗРК Бук 332, сзади – розовый контейнер для перевозки ракеты 3М8 ЗРК Круг. Согласно сообщению, фотография с механиком была сделана на транспортном дворе 53-й бригады.

Подтверждает это другой снимок, опубликованный неизвестным курсантом в августе 2014 года, на котором изображен тот же розовый ракетный контейнер и Бук 332. Геотег подтверждают, что фото сделано во дворе 53-й бригады в поселке Маршала Жукова, недалеко от Курска.

Геолокацию фотографии авторам доклада удалось подтвердить благодаря спутниковым снимкам. Установлено, что человек на снимке занимается ремонтом военной техники, в частности ремонтом “Бук-М1”. Механик объяснил, что был во многих городах России в силу специфики своей работы. Он подтвердил, что точно был в Курске в 2013 году и возможно в 2014 году.

В докладе также сообщается, что транспортировкой Бука на российско-украинской границе в конце июня и середине июля 2014 года занималась 69-я отдельная бригада материального обеспечения (в/ч 11385). Доклад с настоящими именами российских военных этой бригады направлен международной Совместной следственной группе, расследующей катастрофу рейса MH17.

Читайте также: У “русских патриотов” горят хвосты от новой песни Шевчука. Просто браво!

“Военный водитель Дмитрий З. перевозил пуско-заряжающую установку Бук под номером 232 в колонне 23-25 июня 2014 года. Шесть других военных водителей, запечатленных на фотографиях Дмитрия З., чьи личности удалось установить, также определенно участвовали в транспортировке Буков в колонне 23-25 июня 2014 года”, – сообщает Bellingcat.

                                    
                                                                                        Bellingcat

В феврале Bellingcat назвал организатора перевозки Бука. Утверждалось, что это отставной российский генерал-майор Сергей Дубинский, ранее известный как боец ДНР Хмурый.

Сам Хмурый отрицает причастность к перевозке Бука.


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO