Война уже в Киеве. Что делать?

Война уже в Киеве. Что делать?

Загрузка...

Как я и писал, ситуация будет накаляться. Правда я и предположить не мог, что ФСБ будет маскироваться под французских журналистов. Но видно к Амине и Адаму им было сложно подобраться – те всегда на чеку. Здоровья им и долгих лет.

Ситуации со взрывами, расстрелами в столице и регионах участились. Если раньше такое происходило месяц через месяц, то сейчас чаще.

Только за два дня – три заказных покушения, из них два в Киеве.

До этого взорвали контразведчика в Мариуполе, взрывы в Балаклее только отгремели, вспомним Шеремета, Вороненкова и целый ряд несчастных случаев и скоропостижных смертей.

Все это говорит лишь об одном. Война уже в Киеве. И населению нужно готовиться к тому, что оно может в любую секунду оказаться в ситуации угрозы теракта, перестрелки, взрыва, диверсии на техногенно-опасном предприятии или военной части.

Что делать?

1. Введите в свой смартфон номера телефонов служб спасения, полиции, СБУ, МЧС.

2. Возьмите в привычку носить с собой средства для остановки кровотечения: жгут или турникет. Научитесь ими пользоваться.

3. Пройдите курсы оказания доврачебной помощи.

4. Узнайте “ногами” где, в вашем районе, есть больницы, отделения полиции, пожарные части, убежища.

5. Запишитесь в секции единоборств или курсы выживания.

6. Научитесь пользоваться оружием и купите его. Помпа или карабин дешевле последнего смартфона.

7. Всегда носите все документы с собой: паспорт, права, копию идентификационного кода.

8. Соберите свой тревожный рюкзак и маленькую сумку, где есть минимально необходимые Вам вещи.

9. Поговорите с соседями, сотрудниками, родными и сослуживцами – что будете делать в случае такой опасной ситуации и что можно было бы сделать?

10. Поговорите с детьми и расскажите как им поступать в случаях непредвиденных ситуациях. Не пугая, а просто давая конкретные инструкции.

11. Выучите на память 2 номера телефона Ваших близких, и скажите им, что Вы доверяете им распространение информации о Вас в случаи ЧП.

12. И будьте внимательны к окружающему миру. Не бойтесь личной подозрительности или паранойи. Просто и спокойно скажите себе – я поступаю так потому, что в стране война.

Автор: Мирослав Гай


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO