“ХУ#ЛО” отправил на Донбасс “юбилейный” гумконвой

“ХУ#ЛО” отправил на Донбасс “юбилейный” гумконвой

Загрузка...

В составе груза якобы детские продуктовые наборы и медикаменты.

МЧС России направило рано утром в четверг, 25 мая, очередную, 65-ю по счету автомобильную колонну с так называемой гуманитарной помощью на Донбасс.

“Автомобильная колонна МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса пересекла российско-украинскую границу. Маршрут до пунктов пропуска пройден без задержек”, – говорится в сообщении.

Российская сторона утверждает, что в составе груза детские продуктовые наборы и медикаменты общей массой более 400 тонн.

В нарушение всех международных норм российские автомобили пересекли границу в неподконтрольных украинскому правительству пунктах пропуска.

Отметим, МЧС России оказывает “гуманитарную помощь” жителям Донбасса с августа 2014 года. За это время были доставлены около 70 тысяч тонн якобы гуманитарных грузов.

Власти Украины считают, что Россия направляет на Донбасс оружие и боеприпасы, а так называемые гуманитарные конвои являются одним из способов поддержки незаконных вооруженных формирований в регионе.


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO