Анализ событий в сфере безопасности

Анализ событий в сфере безопасности

Загрузка...

Международное разведывательное сообщество InformNapalm представляет еженедельную сводку событий в сфере мировой безопасности. В фокусе – Украина и Сирия. Как Российская Федерация использует методы войны и террора для достижения управляемого хаоса в разных регионах мира.

Украина

Объединенные российско-террористические войска продолжают грубо нарушать режим прекращения огня. Детализация обстрелов представлена на карте сервиса Infolight по датам.

4 мая на луганском направлении боевики использовали мощное вооружение САУ 2С7 «Пион» калибра 203 мм. Обстрел повредил резервную линию электропередачи. Этот обстрел можно расценивать как отвлекающий. Обратите внимание на мариупольское направление. Интенсивность атак значительно возросла на фоне уменьшения количества обстрелов в других зонах. Позиции украинских морских пехотинцев в районе Широкино подвергаются наибольшему количеству беспокоящих обстрелов, в том числе из переносных установок 9П132 «Град-П».

8 мая на блокпосту, расположенном на восточной окраине оккупированного села Сосновское (35 км северо-восточнее Мариуполя), боевик «ДНР» из автомата произвел выстрел в воздух примерно в 50 м от наблюдателей ОБСЕ и потребовал от них покинуть район. По оперативным данным группы «ИС», в период с мая по июнь 2017 года российское командование планирует передать боевикам «ДНР» 4 патрульных катера, которые будут размещены в Новоазовске. Напомним, что ранее InformNapalm неоднократно сообщал, что под Новоазовском и в его окрестностях были замечены кадровые российские военнослужащие 165-й артиллерийской бригады ВС РФ,  45-й отдельной бригады специального назначения и артиллерийское подразделение 17-й отдельной мотострелковой бригады РФ. Все эти факты указывают на возможные планы России организовать атаки и провокации на приморском направлении.

Сирия

Ситуация за неделю по Сирии описана в материале.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обзор подготовил Roman Burko специально для читателей сайта международного разведывательного сообщества InformNapalm

Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO