Четверо военных РФ убиты, еще трое ранены на Донбассе в результате ошибочного...

Четверо военных РФ убиты, еще трое ранены на Донбассе в результате ошибочного ночного обстрела своими же, – ГУР

Загрузка...

Представителями комиссии Центра территориальных войск Южного ВО ВС РФ, которая работала с 12 по 16 мая с.г. в соединениях и частях 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ, выявлены многочисленные случаи сокрытия командованием небоевых потерь среди личного состава.Как информирует Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУР Минобороны, опубликованном в Facebook.

В частности, выявлено, что в 11 отдельном мотострелковом полку (Донецк) 1 АК четыре военнослужащих погибли и три получили ранения в результате обстрела позиции, которую в ночное время ошибочно занял прибывший по ротации личный состав молодого пополнения. Кроме того, в полку выявлена скрытая командованием гибель военнослужащего в результате ножевого ранения во время драки с гражданским лицом.Кроме того, вследствие нарушений правил обращения с оружием и боеприпасами военнослужащими подразделений из состава 2 отдельной мотострелковой бригады (Луганск) и 4 отдельной мотострелковой бригады (Алчевск) 2 АК погиб один и получили ранения шестеро военнослужащих.

Читайте також: Карпатські ліси: 32 роки варварства

“Российским оккупационным командованием отдано распоряжение об усилении мер в отношении представителей местных военкоматов за срыв набора молодого пополнения для прохождения военной службы в составе соединений и частей 1, 2 АК. На сегодня наиболее проблематичным является комплектование передовых подразделений 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) 1 АК из-за массового увольнения военнослужащих, которые досрочно расторгли контракты, обнаружив нежелание продолжать военную службу.


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO