Кадровых военнослужащих РФ под конвоем вывезли из Донецка, — ГУР МО

Кадровых военнослужащих РФ под конвоем вывезли из Донецка, — ГУР МО

Загрузка...

На России значительно увеличилось количество кадровых военных, которые не желают быть соучастниками военных преступлений. Российские военные открыто отказываются продолжать участие в боевых действиях на временно оккупированных территориях востока Украины. Об этом сообщило Главное управление разведки МО Украины на своей странице в Facebook, передает Сегодня.

“26 сентября в оккупированный российско-террористическими войсками Донецк прибыло подразделение Управления охраны и конвоирования Федеральной службы исполнения наказаний РФ с целью сопровождения около 25 кадровых военнослужащих, которые отказались принимать участие в боевых действиях на временно оккупированных территориях Востока Украины и находились на должностях командного состава и технических специалистов”, – рассказали в разведке.

В силовом ведомстве Украины подчеркнули, что основная причина конвоирования “отказников” – исключение возможности вывоза на территорию России любых документов и других свидетельств, которые могут быть использованы в международных судах в качестве доказательств фактического участия военнослужащего в необъявленной войне.

 

Підписуйтесь на нашу сторінку, POLITINFO, у Фейсбуці. Ризикуй знати набагато більше.

Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO  https://www.facebook.com/politinfo.com.ua Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!