“Украина для нас потеряна навсегда”, — российский профессор Валерий Соловьев

“Украина для нас потеряна навсегда”, — российский профессор Валерий Соловьев

Загрузка...

Культурно-исторической близости между Украиной и РФ больше никогда уже не будет. Об этом заявил политический аналитик, российский историк, доктор исторических наук, профессор и заведующий Кафедрой связей с общественностью МГИМО Валерий Соловьев в интервью еженедельному интернет изданию “Свободная пресса”.

znakcom-49244-600x400

“Да, Украина для нас потеряна навсегда. Надо отдавать себе в этом отчет. Мы никогда не сможем называть их братьями, они никогда не будут испытывать желание называть нас братьями. Что не исключают того, что наши отношения могут стать неплохими. Но неплохие – это означает, что они будут основаны исключительно на прагматизме, на взаимных интересах”, – заявил Соловьев.

По его словам, теперь о культурно-исторической близости между Украиной и РФ можно забыть.

“Надо отдавать себе в этом отчет. Это не вопрос того будет ли Украина интегрирована в Европейский Союз, нет. Это то, что культурно, психологически и морально она рассталась с Россией, и она рассталась с русскими”, – отметил Соловьев.

“Поэтому не стоит их называть сейчас утерянной ветвью или заблудившейся ветвью единого русского народа. Мы россияне можем об этом говорить. Вопрос только в том, как они к этому относятся. Они украинцы к этому относятся и будут относиться сугубо отрицательно”, – добавил он.

andreistp

Підписуйтесь на нашу сторінку, POLITINFO, у Фейсбуці. Ризикуй знати набагато більше.

Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO  https://www.facebook.com/politinfo.com.ua Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!