Нельзя безнаказанно перекраивать границы в Европе, — Меркель об агрессии РФ

Нельзя безнаказанно перекраивать границы в Европе, — Меркель об агрессии РФ

Загрузка...

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель, выступая вчера 29 августа, на предвыборном мероприятия Христианско-демократической партии в Шверине, выступила с резкой критикой действий Кремля в Украине. Напомнив, что Европейский союз ввел санкции против России в связи с преступной аннексией Крыма и вооруженной поддержкой Москвой сепаратистов на Донбассе, глава немецкого правительства подчеркнула, что никому не позволительно безнаказанно перекраивать границы в Европе.

Она была ошеломлена, когда первый российский танк пересек украинскую границу, отметила Меркель.

“Сегодня же речь идет не об одном танке, а об очень, очень многих танках”, – заявила канцлер ФРГ.

По ее мнению, из-за поддержки Российской Федерацией сепаратистов, не было ни одного дня, когда бы соблюдался режим прекращения огня на востоке Украины.

В то же время глава немецкого правительства вновь подчеркнула, что отказ от санкции был бы как в интересах России, так и Германии.

“Я крайне заинтересована в прекращении санкции”, – отметила Меркель, уже в который раз связав их отмену с выполнением Москвой минских соглашений.

“В тот момент, когда мы достигнем прогресса в исполнении минских соглашений, санкции будут ослаблены”, – заявила канцлер ФРГ.

 

Сайт : Политолог.нет politolog.net

Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Украіну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO  https://www.facebook.com/politinfo.com.ua Підтримай Украіну! Тисни лайк та поширюй!