Крым принадлежит России и его Украине уже не вернуть, — Медведчук

Крым принадлежит России и его Украине уже не вернуть, — Медведчук

Загрузка...

Одиозный экс-глава Администрации Президента, представитель Украины в подгруппе по гуманитарным вопросам трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе (Украина – Россия – ОБСЕ) Виктор Медведчук заявил, что оккупированный Крым является частью России.

Об этом кум Путина заявил в интервью Radio Liberty.

“Де-факто, к сожалению, он [Крым] принадлежит России. Не ожидайте, что полуостров будет возвращен Украине”, — сказал Медведчук.

При этом, по его словам, де-юре Крым является частью Украины и это является позицией как Украины, так и всего мира.

Кроме того, Медведчук обвинил украинскую сторону в том, что она якобы “отталкивает полуостров, отталкивая его жителей”, что и побудило их согласиться с аннексией.

“Если бы власть Украины хотела вернуть Крым, она бы не ограничивала поставок электричества (с материка на полуостров) и водоснабжения, не объявляла бы экономическую блокаду. Не было бы прекращения железнодорожного сообщения, грузовых и пассажирских перевозок”, – заявил Медведчук, повторяя пропагандистскую риторику Кремля.

Редакция  Политолог.

Підписуйтесь на нашу сторінку, POLITINFO, у Фейсбуці. Ризикуй знати набагато більше.

Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO  https://www.facebook.com/politinfo.com.ua Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!