Военная элита: сети в восторге от биографии генерала, которого наградил Порошенко

Военная элита: сети в восторге от биографии генерала, которого наградил Порошенко

Загрузка...

Пользователи сети с восторгом отреагировали на присвоение звания генерал-майора полковнику Игорю Гордийчуку,

Пользователи сети с восторгом отреагировали на присвоение звания генерал-майора полковнику Игорю Гордийчуку, принимавшего непосредственное участие во множестве операций в зоне АТО.

Фотографии с церемонии награждения опубликовал в своем Facebook нардеп Остап Едняк.

“Наша военная элита!” – написал он.

“Мужественный мужчина! Настоящий герой Независимой Украины!!!”, “Да, настоящий герой Украины! Здоровья ему и долгих лет жизни!”, “Имел честь учиться в НАОУ!!! ЗДОРОВЬЯ!!! СЧАСТЬЯ!!! МИРА!!!”, “Игорек, извиняюсь, товарищ генерал, с наилучшими пожеланиями”, – восторгаются пользователи в комментариях.

Генерал-майор Игорь Гордийчук принимал участие во множестве операций во время АТО. В частности, возглавлял отряд спецназначения, который выполнял задачу по глубинной разведке в тылу противника. Также командовал операцией по захвату стратегической высоты “Саур-могила”. После захвата высоты долгое время удерживал ее в бою против превосходящих сил противника.

Позже сумел выйти из окружения вместе с остатками сил, получив при этом тяжелое ранение.

Как сообщал “Апостроф”, в сети бурно отреагировали на историю бойца АТО Валерия с позывным Каракурт, который приехал в Киев на парад ко Дню независимости из Авдеевки на Донбассе и неожиданно для себя получил Звезду Героя из рук президента Украины Петра Порошенко

Источник : Апостроф

 

Підписуйтесь на нашу сторінку, POLITINFO, у Фейсбуці. Ризикуй знати набагато більше.

 

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Украіну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO  https://www.facebook.