В Харькове школьница выиграла деньги и потратила их на лечение бойца.

В Харькове школьница выиграла деньги и потратила их на лечение бойца.

Загрузка...

В Харькове 11-летняя школьница Ольга Толстая выиграла 600 гривен, заняв второе место в областном конкурсе “История моего рода”.

Девочка выполнила впечатляющую работу, отыскав старинные фотографии своей семьи и написав интересный рассказ о своем роде. Однако заслуженный приз она решила не оставлять себе и даже не отдала его родителям. Оля решила немного помочь раненому бойцу, купив ему спортивный костюм и витамины.
“Дочь писала о тех, ктоторые прошли мировые войны.  Один из героев затем участвовал и в Финской войне, и во Второй мировой. Так что помочь защитнику нашей страны – это было символичное решение, – рассказала “Сегодня” мать школьницы Елена Толстая. – Ну и к тому же, у нас семья очень патриотичная, мы с мужем занимаемся волонтерством. Наверное, другого желания у ребенка и не могло возникнуть”.
По словам Елены, подарок от Оли достался 36-летнему бойцу из Полтавской области Александру, в ногах у которого разорвалась граната. “Несмотря на то, что три дня назад он перенес сложную операцию, когда мы к нему зашли, он вел себя как настоящий герой – и улыбаться старался, и шутить. А мы же, увидев его ранения, так растерялись, что даже забыли спросить, из какой он бригады”, – говорит Елена.

Источник : “Сегодня”

 

Шановним патріотам і тим, хто хоче підтримати Украіну !

Підтримай українский проект –лайк на сторінку!!!

Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Украіну  та Надію Савченко! Тисни лайк та поширюй!

POLITINFO  https://www.facebook.com/politinfo.com.ua Підтримай Украіну  та Надію Савченко! Тисни лайк та поширюй!

 

 

IMG_20160413_091706_1