Киев поддерживает целостность Азербайджана

Киев поддерживает целостность Азербайджана

Загрузка...

Президент Украины Петр Порошенко, находясь с официальным визитом в Японии, провел телефонный разговор с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Об этом сообщает пресс-служба главы украинского государства во вторник.

Главы государств выразили обеспокоенность последней эскалацией ситуации в Нагорно-Карабхском регионе.

Как отмечается в сообщении, Порошенко заверил в неизменности позиции Украины относительно поддержки суверенитета и территориальной целостности Азербайджана в пределах международно признанных границ.

Оба лидера также отметили важность мирного урегулирования ситуации на основе принципов международного права. “Петр Порошенко и Ильхам Алиев скоординировали действия относительно нагорно-карабахского конфликта в рамках международных организаций”, – говорится в сообщении.

Главы государств также обсудили вопрос укрепления двустороннего партнерства, в том числе проведение совета глав государств в Баку.

Напомним, Конфликт в Нагорном Карабахе вспыхнул с новой силой в ночь на 2 апреля. Стороны заявляли о сотнях погибших противниках.

4 апреля Азербайджан выдвинул ряд условий для прекращения боев в Нагорном Карабахе. Днем 5 апреля стороны конфликта сообщили о возобновлении режима прекращения огня в Нагорном Карабахе.

Конфликт в Карабахе: Эрдоган на стороне Баку

image (21)

Источник: http://24today.net/open/649710http://24today.net/open/649710

Увага Шановним патріотам і тим, хто хоче підтримати Украіну та Азербайджан!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку!!!

Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Украіну  та Азербайджан! Тисни лайк на сторінку та поширюй!

POLITINFO  https://www.facebook.com/politinfo.com.ua Підтримай Украіну  та Азербайджан! Тисни лайк на сторінку та поширюй!