Тимошенко на секретном заседании СНБО по Крыму в 2014 году: Мы должны...

Тимошенко на секретном заседании СНБО по Крыму в 2014 году: Мы должны вести себя как голуби мира

Загрузка...

Лидер фракции “Батьківщина” Юлия Тимошенко на заседании СНБО 28 февраля 2014 года заявила, что вооруженный отпор агрессору равнозначен поражению Украины.

Тимошенко в 2014 году: Можем ли мы противостоять Путину в Крыму?
Тимошенко в 2014 году: Можем ли мы противостоять Путину в Крыму?
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com

Лидер фракции “Батьківщина” Юлия Тимошенко просила членов Совета национальной безопасности обороны отклонить предложение о введении в стране чрезвычайного положения, полагая, что украинская армия не имеет ни единого шанса противостоять российской агрессии. Об этом говорится в рассекреченной сегодня стенограмме заседания СНБО 28 февраля 2014 года.

Фрагмент стенограммы опубликовал в своем Facebook парламентарий от “Народного фронта” Андрей Тетерук.

“Ни один танк не должен выехать из казармы (так в тексте.“ГОРДОН”). Ни один солдат не должен поднять оружие. Это будет означать поражение. Никакого военного положения и активизации наших войск. Мы должны стать самой мирной нацией на планете, вести себя прямо как голуби мира”, – заявляла Тимошенко.

По словам лидера “Батьківщини”, она бы поддержала вооруженный отпор агрессору, если бы украинская армия имела “хоть один шанс из ста выиграть у Путина”.

“Посмотрите, в каком состоянии наша армия. Можем ли мы противостоять Путину в Крыму, где у него на порядок больше солдат, современная техника и полноценные военные базы? Я говорила с нашими зарубежными партнерами. Все они подтверждают: российские войска на границе, просят не делать никаких движений”, – сказала Тимошенко.

Она не имела права принимать участия в голосовании. Члены СНБО высказались против введения военного положения, “за” голосовал только глава Верховной Рады и исполнявший обязанности президента Александр Турчинов.

К моменту заседания СНБО в Симферополе группа вооруженных автоматическим оружием и пулеметами лиц захватила здание Верховного Совета Крыма и Совета Министров автономии. В то же время на полуострове высадился большой контингент российских военнослужащих, приступивших к блокаде частей ВСУ.

После инспирированных Россией народных волнений на полуострове в марте 2014 года вопреки украинскому законодательству прошел так называемый референдум, приведший к его аннексии. Ее не признали ни Украина, ни мировое сообщество. После аннексии Крыма страны Запада применили санкции в отношении России.

Источник: gordonua.com

Увага патріотам и тим, хто хоче підтримати Украіну! Підтримай українский проект –лайк на сторінку!!!

POLITINFO https://www.facebook.com/politinfo.com.ua

UKRPOSHTAhttps://www.facebook.com/ukrposhta/

Давиденко Роман Дмитрович – сторінка в ФБ