Война в Сирии – это покруче войны на Донбассе.

Война в Сирии – это покруче войны на Донбассе.

Загрузка...

Если наши войска действительно начнут открыто воевать в Сирии, то это будет тестом для нашего общества покруче войны в Донбассе. Потому что в Донбассе наши парни воюют за что-то, имеющее хоть какое-то логическое обоснование.

Мы создаем Русский мир, мы защищаем русских людей, мы боремся с бандеровцами и фашистами, нам не может быть безразлично, что творится у нас под боком на соседней территории – и вообще мы за Советский Союз.

Когда из Донбасса приходят гробы, родные вовсе не обязательно проклинают Путина, Шойгу или абстрактную власть. Они утешают себя тем, что их родные погибли за святое дело, находят в их смерти утешительный высокий смысл. Мол, прожил мальчик жизнь короткую, но прожил не зря. А вот теперь скажите мне: за что будут воевать российские солдаты в Сирии? Чем утешит себя мать, когда из этой страны, которая даже не известно толком, где находится, пришлют тело сына в закрытом ящике? Русский мир он в Сирии защищал? От исламских бандеровцев? От фашистов ИГИЛ? Сказать, что погиб ваш парень потому, что так было надо назло Америке – это слабое утешение для матери. И для жены. И для друзей. На хрен она сдалась нам, эта Сирия! Так вот я говорю, что это тест. Если мы пошлем туда армию, оттуда пойдут трупы, а народ снова станет хлопать в ладоши – ну, тогда и вопросов нет. Солдаты – пушечное мясо, а народ – стадо баранов.

Таков будет итог тестирования. Но вообще, просто подумайте, что происходит. Мы сейчас поддерживаем Асада не столько даже, чтобы помочь непосредственно ему, а чтобы как бы помочь всей планете в борьбе с Исламским Государством. Улучшаем свой имидж, так сказать. Отвлекаем от войны на Украине. То есть, чтобы отвлечь внимание от одной войны, ввязываемся в другую.

Положить кучу народу в одной авантюре, а потом, для отвода глаз, затеять другую. Чтобы заставить забыть об одном убийстве, организовываем другое. Помочь Асаду мы не сможем. Там идет такая война, которую в данный момент вообще невозможно выиграть. Но мы готовы сознательно пойти на бессмысленное дело, потерять людей, потратить миллиарды – и все ради создания некоего полезного психологического фона. Но если что-то и может ускорить крах нашей страны, то это, безусловно, война на два фронта. Мы давно знали, что у тех, кто нами правит, нет совести. Но если они и вправду станут воевать в Сирии, это значит, что у них и мозгов нету. Получается, что бессовестные и безмозглые правители – это то, чего мы достойны?

Антон Орехъ

Внимание патриотам и тем кто хочет поддержать Украину! Поддержи украинский проект лайк на страницу. Слава Украине!

WEBCALL https://www.facebook.com/webcalltoday

POLITINFO https://www.facebook.com/politinfo.com.ua

WE LOVE UA https://www.facebook.com/weloveua?fref=ts

Увага патріотам и тим, хто хоче підтримати Украіну! Підтримай українский проект –лайк на сторінку

https://www.facebook.com/webcalltoday

https://www.facebook.com/politinfo.com.ua

WE LOVE UA https://www.facebook.com/weloveua?fref=ts