Forbes: Правда для Москвы не имеет никакого значения

Forbes: Правда для Москвы не имеет никакого значения

Загрузка...

Американский пропагандистский журнал Forbes опубликовал статью об успехах русской пропаганды. В статье в частности говорится:

Антиамериканизм – основа политики Кремля, ключевая идея которой в том, что США стремятся уничтожить Россию. Русские полагают, что перед лицом такой угрозы у Путина не остается другого выхода, кроме как создать мобилизованное общество, которое давит инакомыслящих, поставить экономику на квазивоенные рельсы и наращивать военную мощь любой ценой, ведь только так Россия сможет защитить себя.

У Кремля даже есть убедительное объяснение вероломства американцев: США жаждут природных богатств Сибири и хотят, чтобы мировые природные ресурсы распределялись по справедливости, под руководством Америки.

Постоянная русская пропаганда дает ощутимый эффект. Согласно последнему опросу Pew Research Center, всего 15% русских относятся к США доброжелательно, по сравнению с 56% пять лет назад.

С другой стороны, к русским на Западе доброжелательно относятся 25% опрошенных, и всего один из шести оправдывает действия Путина. Этот драматический контраст показывает, что идет новая Холодная Война, которая может пережить нынешний режим.

Большинство американцев были бы шокированы, узнав, что их правительство в тайне планирует удар по России и свержение путинского режима. По-видимому, американские лидеры также стояли за военным переворотом и свержением законного правительства в Киеве, гражданской войной на востоке Украины. По сути, американцы виноваты в проблемах Ирана, Сирии, Ираке, Сомали, Йемене и любой неблагополучной стране мира.

Согласно русским государственным СМИ и армии интернет-троллей, Россия является единственным поборником справедливости в мире.

75% русских, чьи политические взгляды формируются государственным телевидением, ежедневно получают очередную порцию антиамериканизма. «Вести», один из крупнейших новостных порталов России, регулярно рассказывает о росте наркоторговли, содомитских “браках”, безработице и инфляции в США; агентах ЦРУ и наемниках компании “Черная вода” на востоке Украины; русских конвоях, которые везут гуманитарную помощь голодающим сепаратистским регионам; масштабных поставках западного оружия Украине и о том, как украинцы намеренно обстреливают жилые районы и убивают детей.

Русские обращаются к яркому шоумену Дмитрию Киселеву, когда им хочется шокирующих фактов. В типичном выпуске новостей он обвиняет США в нарушении договора о нераспространении оружия, раскрывает их планы по размещению ядерных боеголовок вблизи РФ и полетах американских бомбардировщиков у русских границ.

Киселев постоянно заявляет, что нападение американцев закончится превращением западного мира в радиоактивный пепел. Трагедии можно было бы избежать, но слабак Обама не решается начать переговоры с Россией.

Правда для Москвы не имеет значения. Запоминается первая озвученная версия, неважно, насколько лживой или бредовой она является (к примеру, фото украинского солдата, жующего оторванную руку сепаратиста).

Кремль не боится, что его поймают за руку – государственные каналы преспокойно заявляют, что малазийский Боинг был сбит украинским истребителем.

Уже спустя несколько месяцев русские передумали и заявили, что дело было в ракете, пущенной с украинской территории, пишет Forbes.

PS: Лицо войны (на фото… сделано из гильз)

Увага патріотам и тим, хто хоче підтримати Украіну! Підтримай українский проект –лайк на сторінку https://www.facebook.com/webcalltoday

https://www.facebook.com/politinfo.com.ua

WE LOVE UA https://www.facebook.com/weloveua?fref=ts

Внимание патриотам и тем кто хочет поддержать Украину! Поддержи украинский проект лайк на страницу. Слава Украине! https://www.facebook.com/webcalltoday

https://www.facebook.com/politinfo.com.ua

WE LOVE UA https://www.facebook.com/weloveua?fref=ts