ЭТО ДНО ИЛИ ЕЩЕ НЕТ?

ЭТО ДНО ИЛИ ЕЩЕ НЕТ?

Загрузка...

 

В Екатеринбурге похоронный дом и ритуальное агентство «ХЭЛП» пригласило ветеранов Великой Отечественной войны отпраздновать День Победы в ритуальном зале…

«Одной из наших акций для ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла стала акция “С Днём Победы, дорогие ветераны!”. Победителям Великой войны устраиваются чаепития и вручаются георгиевские ленты, продуктовые наборы, бесплатные букеты искусственных цветов для поминовения родственников. Мы всегда будем помнить и будем благодарны людям, отстоявшим свободу и независимость нашей Родины для будущих поколений!», — говорилось на странице акции.

Читательница Е1.RU Валентина Бордук рассказала порталу, что на чаепитие пригласили ее 83-летнюю прабабушку.

«Когда их привезли пить чай в ритуальный зал, они, конечно, были просто шокированы. Бабушка наша очень переживала, очень негативно ко всему этому отнеслась», — подчеркнула Бордук…

Коммерческий директор ритуального агентства Дмитрий Ядрышников пояснил, что акция называлась «Бесплатный букет пенсионеру» и проходила с 16 по 21 апреля. Во время акции пенсионерам дарили букеты из искусственных цветов для их покойных родственников и пакеты с подарками: памяткой по похоронам и кремации, буклетом-скидкой в 10% на памятник, иконой и маленьким календарем…

«Были такие, кто пугался, на автобусе из собеса 60 человек приехали, зашли в салон, и некоторые удивились: “Господи, мы в похоронный дом приехали!” Я слышал, люди говорили, мол, нам же ещё рано. А потом, когда поняли, что мы их тут не ждем с лопатой, успокоились», — отметил представитель ритуального агентства.

Об акции пенсионеров информировали через местную прессу, районные собесы, организации инвалидов и листовки в подъездах. Подобные мероприятия Ядрышников назвал «социальной ответственностью».