Noize MC за поддержку Украины, преследуются прокуратурой России.

Noize MC за поддержку Украины, преследуются прокуратурой России.

Загрузка...

«ВЫРАЖАЛ НЕСОГЛАСИЕ С ПОЗИЦИЕЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

Организатор концерта Noize MC получил от прокуратуры Карасунского округа Краснодарского края предостережение о недопустимости экстремистской деятельности. “Экстремизм” прокуратура усмотрела в “несогласии с позицией Российской Федерации по отношению к событиям, происходящим в Украине”.

8 апреля 2015 года прокуратура Карасунского округа Краснодара внесла организатору концерта Noize MC, запланированного на 10 апреля 2015 года, предостережение о недопустимости нарушения требований законодательства о противодействии экстремистской деятельности.

Предостережение внесено после проверки, проведенной по заявлению руководителя “Национал-правозащитного комитета “Презумпция” Альберта Гаямяна, который потребовал от прокуратуры не допустить проведения концерта группы, музыканты которой “умышленно используют экстремизм для привлечения к себе внимания со стороны публики”.

И прокуратура обнаружила у Noize MC “экстремизм”: “Установлено, что в августе 2014 года группа “Noize MC” выступила на фестивале Kubana, где солист группы Иван Алексеев выражал несогласие с позицией Российской Федерации по отношению к событиям, происходящим в Украине”.

Вечером того же дня стало известно, что концерт Noize MC в Краснодаре отменен.

http://www.protestactions.info/sobytiya/vyrazhal-neso..