Соцопрос: 50% россиян одобряют готовность Путина начать ядерную войну.

Соцопрос: 50% россиян одобряют готовность Путина начать ядерную войну.

Загрузка...

По мнению половины россиян, президент РФ Владимир Путин правильно делает, разговаривая с Западом с позиции силы. Об этом свидетельствуют результаты опроса “Левада-Центра”.

Половина россиян одобрительно отнеслась к заявлению Путина, сделанному им в фильме “Крым. Дорога домой”, о том, что он отдал приказ во время крымской операции о готовности использовать ядерное оружие. Таковы результаты социологического опроса, проведенного “Левада-Центром”.
В частности, 50% опрошенных выбрали вариант ответа “Одобряю, с Западом можно только так и разговаривать, они понимают, когда с ними говорят с позиции силы”. С тревогой заявление Путина о готовности применить ядерное оружие восприняли только 27% россиян.
Также 52% россиян считают, что президент РФ Владимир Путин успешно справляется с решением проблемы отношений с Украиной. Противоположной точки зрения придерживаются только 14% опрошенных.
В том, что Путин успешно справляется с решением внешнеполитических проблем, уверены 69% россиян. Не согласны с этим 8% опрошенных.
А в том, что Путин успешно справляется с обязанностями президента РФ, убеждены 76%. Здесь несогласных еще меньше – 7%.
По мнению россиян, президенту РФ Владимиру Путину за годы пребывания у власти удалось вернуть России статус великой уважаемой державы (49%), стабилизировать обстановку на Северном Кавказе (34%), преодолеть сепаратистские настроения и удержать Россию от распада (33%), повысить зарплаты, пенсии, стипендии и пособия (29%), справиться с последствиями кризиса 2008 года (29%), удержать Россию на пути реформ (24%), обеспечить укрепление закона и порядка (18%).
То, что в руках Путина сосредоточена практически вся власть в стране, по мнению 70% россиян, идет на благо России. Лишь 15% считают, что это не сулит России ничего хорошего.
В целом же Путину доверяют 83% россиян. Таким высоким доверием населения страны президент России пользовался лишь в 2008 году.
В феврале опрос фонда “Общественное мнение” показал, что президенту РФ Владимиру Путину доверяют 83% россиян.
В декабре прошлого года президентский рейтинг Путина составил 85%. Только 14% респондентов отметили, что не одобряют действия главы государства. Также больше половины опрошенных россиян выразили уверенность, что страна движется в правильном направлении.