Россия тайно перекинула на Донбасс новейшее оружие: Что задумал Путин перед уходом?

Россия тайно перекинула на Донбасс новейшее оружие: Что задумал Путин перед уходом?

Загрузка...

Ни для кого не секрет, что на Донбассе воюют не мирные жители, а хорошо обученные военные, поэтому эксперты считают, что именно на Донбассе Россия испытывает свое новое оружие. Военные получают это оружие в единичных образцах, а потом применяют в боевых действиях.

Российские военные испытывают оружие на Донбассе. Фото: amurburg.ru

Об этом пишет УНИАН.

Итак, для того, чтобы испытать свое новейшее оружие, Российская Федерация тайно поставляет на Донбасс технику и вооружение: средства радиоэлектронной борьбы, беспилотные авиационные комплексы, стрелковое оружие и бронетехника.

С таким заявление на пресс-конференции в Киеве выступили военные эксперты. Директор информационного агентства “Оборонно-промышленный курьер” Дмитрий Козлов, рассказал, что каким-то странным образом, новейший российский радиоэлектронный комплекс “Былина”, оказался в зоне боевых действий на Донбассе.

“И к сожалению – это не единичный случай. Военные, войска которых расположены на Донбассе, не получают массово новое вооружение, потому что это сразу стало бы заметно, они получают оружие в единичных образцах и испытывают его в боевых действиях”, – добавил он.

Директор Центра исследований армии, конверсии и разоружения Валентин Бадрак рассказал о том, что российские войска, которые находятся на Донбассе, получают не только новейшие средства радиоэлектронной борьбы, а также довольно активно используют новые беспилотники, стрелковое оружие и бронетехнику. И вся эта новая техника модернизирована по проектам, которых на территории Украины отродясь не было.

“Мое мнение такое – паралимитарные структуры, находящиеся на Донбассе, испытывают новое вооружение. То, что Россия испытывает в Сирии новове вооружение – это не для кого не секрет и россияне сами в этом признаются, а вот то, что они оружие испытывают на Донбассе, об этом они молчат. “Их же там нет”. Разведка наша работает хорошо, да и местные жители, неравнодушные ко всему происходящему, уже не раз демонстрировали новейшие разработки россиян”, – добавил он.

hyser.com.ua