На Донбассе под обстрелами погиб один украинский военный, еще один ранен –...

На Донбассе под обстрелами погиб один украинский военный, еще один ранен – штаб ООС

Загрузка...

На Донбассе незаконные вооруженные формирования 6 раз нарушили режим прекращения огня, в результате чего один украинский военнослужащий погиб, еще один получил ранения. Об этом сообщает пресс-служба операции Объединенных сил в пятницу, 10 декабря. 

“9 января вооруженные формирования Российской Федерации 6 раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстрелял позиции наших подразделений из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия…В результате вражеских обстрелов один военнослужащий Объединенных сил погиб, еще один получил ранения”, – говорится в сообщении.

Как отмечается, пять обстрелов по позициям Объединенных сил были зафиксированы в районе ответственности оперативно-тактической группировки “Восток”, а именно: вблизи Павлополя – из стрелкового оружия; в районе населенного пункта Водяное – из гранатометов различных систем и стрелкового оружия; неподалеку Невельского – из гранатометов различных систем и другого стрелкового оружия; возле поселка Пески – из автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов; у Красногоровки – из стрелкового оружия.

Кроме того, был обстрелян хутор Вильный, что в районе ответственности оперативно-тактической группировки “Север”.

“С начала текущих суток российские оккупационные войска один раз нарушили режим прекращения огня. Из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия противник открывал огонь по позициям украинских защитников возле с Марьинки, что в районе ответственности оперативно-тактической группировки “Восток”. Потерь с нашей стороны нет”, – подытожили в штабе ООС.

Скриншот: Facebook/Операція об’єднаних сил

Источник


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO