Путин конспирологически отвлекает от смерти Немцова.

Путин конспирологически отвлекает от смерти Немцова.

Загрузка...

Илья Яшин

Ход расследования убийства Бориса Немцова, к сожалению, подтверждает худшие опасения. Реальных заказчиков следователи, похоже, искать не собираются.

Несмотря на общественный резонанс преступления, следствие идет максимально скрыто. Ни родственники, ни адвокаты не получили доступа к материалам дела. Правозащитники, попытавшиеся задать арестованным вопросы без контроля следователей, подвергаются полицейскому давлению и лишаются доступа в СИЗО. Вместо нормального информирования общества «источники в следственных органах» раз за разом вбрасывают в СМИ нелепые версии о мотивах преступления.

Сначала была легенда про исламских радикалов, которых якобы оскорбили высказывания Немцова про «Шарли Эбдо». Версия настолько глупая и уязвимая для критики, что ее, судя по всему, решили пока отложить в долгий ящик.

Теперь очередной вброс: якобы Немцова заказал командир чеченского батальона, воюющего на стороне Украины, Адам Осмаев. Нас всерьез пытаются убедить, что заказчиком был чеченец, который сражается за единство Украины, а исполнителем — боевик из кадыровских силовых структур, которого сам Рамзан называет «настоящим патриотом России». При том, что кадыровские бойцы на Донбассе весьма активны и не первый месяц воюют с украинской армией. То есть воюющий за Украину чеченский командир не смог найти лучшего исполнителя для убийства, чем офицер из стана своего заклятого врага Кадырова.

Про мотивы Осмаева вообще не говорится ни слова. Зачем ему понадобилось убивать Немцова? Упоминают лишь со ссылкой на «информированный источник», что он также готовил покушение на Путина. Обознался что ли?

В общем, какое-то дикое нагромождение конспирологической чуши, очевидно, не имеющей ничего общего с реальностью.

Вопрос один: зачем следствие и спецслужбы скармливают подобную ересь кремлевским СМИ, которые естественно все это раздувают? У меня нет сомнений: по сути это информационная операция, направленная на сокрытие реальных мотивов и заказчиков убийства. А если эту грязную работу поручено выполнять силовикам, то совершенно очевидно: настоящих заказчиков следует искать в высоких кремлевских кабинетах. Кто же еще может давать указания силовикам?

..СЛАВА УКРАИНЕ…!!!…репост приветствуется…!!!
И не забываем помогать новому проекту сайту politinfo.com.ua – только свежие новости.

Приват банк 5168 7556 0258 6584
Райфайзен банк 4149 5000 2046 9394
PayPal [email protected]
Payoneer 5300 7211 0915 7807
Даже 10 копеек – уже помощь сайту. Спасибо!