Портников о планах Путина: принуждение Зеленского к капитуляции или смена власти в...

Портников о планах Путина: принуждение Зеленского к капитуляции или смена власти в Украине

Загрузка...

Политический аналитик и журналист Виталий Портников проанализировал переговоры Трехсторонней контактной группы в Минске, которые должны были завершиться согласованием списка освобождаемых и заключением нового соглашения о перемирии на Донбассе, завершились полным фиаско.

По его словам, президенту РФ Владимиру Путину нужна капитуляция Украины, или же он задействует план смены власти в нашей стране, сообщает UAportal.

“Освобождения пленных до Нового года не будет, нового перемирия – тоже. Вместо этого продлено “перемирие”, которое позволяет российской стороне осуществлять постоянные обстрелы территории, которую контролирует Украина. Только за последние сутки этот режим прекращения огня нарушался семь раз”, – констатировал Портников.

Он отметил ,что результаты последнего саммита “нормандской четверки” в Париже начинают до удивления напоминать результаты предпоследнего саммита, состоявшегося в 2016 году в Берлине – его участником был тогдашний украинский президент Петр Порошенко.

“Порошенко в 2016 году, как и Зеленский в 2019 году, не смог договориться с Путиным ни о чем существенном”, – уточнил он.

Эксперт напомнил ,что именно после саммита в Берлине в Кремле взяли курс на политическую дестабилизацию Украины и смену власти в стране.

“И теперь самое важное – что на самом деле решил предпринять Владимир Путин после очередного фиаско очередного “нормандского саммита”. Захочет “додавить” Владимира Зеленского, чтобы новый украинский президент все-таки капитулировал перед ним на следующей встрече или попытается поскорее заменить Зеленского более уступчивым кандидатом – чтобы провести следующий “нормандский саммит” – пусть даже через несколько лет, а не месяцев – с другим участником от Украины”, – констатировал Портников.

antikor.com.ua


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO