Новости Крымнаша. Прозревают: еще не тенденция, но уже звоночек!

Новости Крымнаша. Прозревают: еще не тенденция, но уже звоночек!

Загрузка...

1. “Пытки и жестокое обращение включали электрошок, угрозы сексуального насилия, удушения и избиения мокрыми полотенцами, кулаками, металлическими предметами и битами”. Глава Миссии ООН в Украине Матильда Богнер презентовала в Киеве очередной доклад о ситуации с правами человека в оккупированном россией Крыму

2. Ухудшение состояние здоровья Веджие Кашка и её смерть связаны с действиями оккупантов: к таким выводам пришёл адвокат Николай Полозов после заключения испанских и российских экспертов. По словам Полозова, “удалось установить, что следователь МВД Ирина Сидиропуло, принимавшая участие в спецоперации по захвату Веджие Кашка, а также Асана Чапуха, Казима Аметова, Бекира Дегерменджи и Руслана Трубача, проводила в отношении Веджие Кашка следственные действия уже после того, как Веджие Кашка стало плохо, фактически в карете скорой помощи, не позволяя врачам отвезти ее в реанимацию, вследствие чего было потеряно то драгоценное время, когда Веджие Кашка могли оказать необходимую медицинскую помощь и комплекс реанимационных мероприятий в условиях стационара. Медики не успели довезти Веджие Кашка в больницу, и она скончалась прямо в машине скорой помощи по пути в больницу”. Напомню, оккупанты фактически убили Веджие Кашку 23 ноября 2017 года во время насильственного задержания, когда как минимум один раз ее ударили прикладом автомата . На момент убийства ветерану крымскотатарского движения было 83 года.

3. “Мы как-то как держались семьей, так и держимся. Друзья некоторые да, действительно отвернулись. А некоторые знакомые, наоборот, как-то так отреагировали неожиданно — совсем не поверили в эти обвинения. По сути, в это и не верит никто”. По ссылке прочтите, как живет семья арестованного оккупантами проукраинского крымчанина Олега Приходько, которому продлили арест до февраля 2020 года

4. Российский боевой ударный вертолет Ми-28H разбился 11 декабря в Краснодарском крае. Оба пилота погибли. Вертолет принадлежал 55-му полку ВВС рф (в/ч 35666, место дислокации — Кореневский, Краснодарский край). Волонтеры InformNapalm установили, что боевые вертолеты этого полка в 2018 году участвовали в агрессии против Украины, когда в нейтральных водах у берегов оккупированного Крыма атаковали украинские катера “Бердянск” и “Никополь”, а также буксир “Яны Капу”

5. “Лидеры ЕС согласились продлить экономические санкции против россии еще на шесть месяцев. Официальное продление (произойдет) на следующей неделе”

6. КРЫМЧАНОЗАМЕЩЕНИЕ продолжается: “Столько быдла в Севастополь понаехало, что страшно на улицу выйти! Когда это кончится! В районе Сапугорских дач полицию очень давно никто не видел. Столько быдла проживает! Максимка далеко не ушла! Особенно с учетом катакомб. Никто никому не нужен! Это страшно! Где полицейские рейды? Всем насрать!”, — причитает ватница

7. Еще одни рашисты собрались понаехать в Крым: “Хотим переехать в Ялту. Подскажите, пожалуйста, в каком районе лучше всего покупать квартиру? Удобное расположение. Школа в шаговой доступности, магазины, остановки”. Ответы: “В Ялте поселился педофил. Несколько лет уже ловят его. Оно вам надо?”, “Понаехали, понаоставались!!!”, “Джанкой, блин, в степной Крым”, “Лучше не приезжайте, с работой тут жопа! Бабки кончатся, они поймут местных!”, “Чебоксары норм”, “Покупайте лучше в Сан-Франциско, там такие же цены!”, “Опять 25))))))))) сколько можно))))”, “Знаете, чем Севастополь похож на Ялту? Тем, что комментарии к подобным постам одинаковые”, “Та потому как тоже тесно людям, город не рассчитан на такое количество людей. Ни дороги, ни сопутствующая инфраструктура”, “За мостом, в Краснодаре”, “Джанкой — самый удобный и в меру заселённый район Ялты”, “Армянск — не прогадаете”, “Ялта не резиновая”, “Прилетели вдруг грачи, пидараsы-москвичи. Куда вас всех несёт?”, “Нех*р вам тут делать”, “ТагиииЛ”, “У себя живите. Нех сюда ехать!”, “Сидите дома, честное слово, тошнит от вас приезжих-переезжих уже”

8. Понаехи называют гречку “грехой”. Но не только это меня бесит. Эти понаехи какие-то ущербные.

9. А сумасшедшим разрешают любые акции… В оккупированном Севастополе состоялся очередной шабаш тоталитарной секты НОД. Ватники требовали “предоставить чрезвычайные полномочия путину в условиях войны”. В своем нищенском существовании обвиняют… Запад

10. Дорогие украинцы, а вы знали, что вам на материке уже запрещено разговаривать на русском? Не знали? Тогда слушайте срочное сообщение от безграмотной понаехавшей в Керчь из Оренбурга рашистки: “А вы знаете что на Украине запретили русский язык. На Тех кто будет пользоваться им будет наложен штраф. Вот так господа”. Безграмотной рашистке ответили: “Это слухи. Никто за это никаких штрафов не выписывает”. Но рашистка не сдается: “Это не слухи. По международным новостям первого канала сегодня передавали”. Рашистке снова ответили: “Не любопытно ли, что об этом вопят только российские новостные каналы?) Не туда вы смотрите”, “Ты вот русским пользоваться не можешь — жаль, некому запретить писать неграмотно)”

P.S. “Севастополь. Беседовал сегодня с человеком, чьи агрессивно-ватные убеждения в 2015 году вывели его из круга моего общения. Прошло пять лет. И теперь это радикальный русофоб… Прозревают. Ещё не тенденция, но уже звоночек!”.

Источник


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO