“Вот мы и в центре Киева!” В Украину пустили съемочную группу российского...

“Вот мы и в центре Киева!” В Украину пустили съемочную группу российского канала “Звезда”

Загрузка...

Журналистов российского телеканала “Звезда” пустили в Украину. Об этом говорится на сайте канала. 

Съемочная группа “Звезды” оказалась одними из первых журналистов РФ, которые были пропущены в Киев после приглашения президента Украины Владимира Зеленского, сделанного им  на саммите “Нормандской четверки” 10 декабря в Париже. 

Запрет на въезд для российских репортеров в Украину действовал последние несколько лет. И это первая съемочная группа, которая официально приехала в Украину (до того российские каналы пользовались услугами местных фрилансеров или же их журналисты приезжали в нашу страну как частные лица).

“Наша съемочная группа летит в Киев. Господин президент Владимир Зеленский на пресс-конференции сам пригласил журналистов в гости. Мы решили проверить, держит ли он обещания, пропустят ли нас через таможню. Рядом со мной оператор в полном снаряжении – техника и микрофон с нашим логотипом”, – рассказала корреспондент “Звезды” Диана Сирази.

Отметим, что взаимный запрет на авиасообщение между РФ и Украиной, введенный в 2015 году, все еще действует. Поэтому сначала российские журналисты были вынуждены лететь в Минск, и, как они утверждают, решающим моментом была украинская таможня, которую репортеры прошли без препятствий. 

“Ну вот мы и в центре Киева! Я на Майдане. Правда, пока непонятно – всем ли российским журналистам открыли путь и надолго ли это?”, – позже передала из Киева корреспондент “Звезды”.

Отметим, российский телеканал “Звезда” является официальным телеканалом министерства обороны РФ. Данный телеканал украинские власти неоднократно обвиняли в фейках и пропаганде.

Страна


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO