“Будет членом НАТО”: Столтенберг выступил с громким заявлением об Украине

“Будет членом НАТО”: Столтенберг выступил с громким заявлением об Украине

Загрузка...

Украина и Грузия обязательно будут членами НАТО, хоть четкие сроки этого пока неизвестны. Поэтому пока страны должны ценить промежуточные стадии на пути к вступлению в Альянс.

Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на конференции NATO Engages в Лондоне, передает “Европейская правда”.

Комментируя перспективы дальнейших отношений с Альянсом, он подчеркнул, что решение о членстве Украины остается неизменным.

“НАТО решил на саммите в Бухаресте в 2008 году, что Украина и Грузия будут членами НАТО. Это решение остается в силе, хотя и не установлен четкий таймлайн относительно вступления. Сейчас наша задача, найти, как помочь Украине и Грузии продвигаться к вступлению”, – заявил Столтенберг.

Украина в НАТО

Украина в НАТО

Генсек подчеркнул, что существуют промежуточные этапы сотрудничества с Альянсом, которые Киев и Тбилиси также должны ценить. “Есть много между полным “членством” и “ничем”. И поэтому важно проводить реформы”, – полагает он.

Столтенберг добавил, что сотрудничество даже без определенных временных перспектив важно. “Это хорошо для Украины, и хорошо для НАТО. В частности – учитывая то, что Грузия участвует в нашей миссии в Афганистане”, – пояснил он.

obozrevatel.com


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO