Первым вопросом во время встречи в “нормандском формате” будет возвращение украинских военнопленных

Первым вопросом во время встречи в “нормандском формате” будет возвращение украинских военнопленных

Загрузка...

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Алексей Данилов сообщил, что на встрече лидеров стран “нормандской четверки” в Париже 9 декабря Украина, прежде всего, будет поднимать вопрос возвращения украинских военнопленных.

Об этом он сказал в рамках заседания Национальной платформы “Диалог о мире и безопасной реинтеграции” в Киеве в четверг, передает “Интерфакс-Украина“.

“Мы понимаем, с чем мы должны идти на нормандский формат. Первый вопрос – это возвращение наших военнопленных. К пребольшому сожалению, речь идет не о десятках, а сотнях людей, которые находятся в плену. Второй вопрос – это прекращение огня по всей линии фронта. У нас нет желания, чтобы продолжали убивать граждан Украины. Мы должны это прекратить. Третий вопрос – это понимание, что происходит с украинско-российской границей. До того времени, пока не будет возвращена украинская граница, пока там не будут стоять украинские военные, очень много процессов будут проходить крайне сложно и, я бы сказал, даже невозможно”, – сказал Данилов.

Также он заявил, что у СНБО есть пять сценариев возвращения оккупированных украинских территорий, но отказался уточнять их.

inshe.tv


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO