Волонтеры собрали доказательства участия 32 воинских подразделений ВС РФ в операции захвата...

Волонтеры собрали доказательства участия 32 воинских подразделений ВС РФ в операции захвата Крыма

Загрузка...

Волонтеры международного разведывательного сообщества InformNapalm собрали и структурировали доказательства участия военнослужащих из 32 воинских частей ВС РФ в операции по захвату и оккупации Крыма. На сегодняшний день это крупнейшая база данных по Крыму, основанная на OSINT-расследованиях. Перечень выявленных подразделений и частей размещен списком со ссылкой на материалы расследований InformNapalm. Военные из 22 частей из этого перечня, кроме захвата Крыма, также принимали участие в боевых действиях против Украины на Донбассе. Это подтверждает, что гибридная российская военная агрессия на востоке Украины является продолжением войны, которую РФ начала с крымской авантюры.

Перечень подразделений ВС РФ, участвовавших в захвате Крыма

Представленные данные в значительной степени дополняют сведения военной прокуратуры Украины, обнародованные в 2016 году, о подразделениях и технике ВС РФ, которые обеспечивали оккупацию Крыма. Стоит отметить, что в перечне военной прокуратуры есть также подразделения, которые отсутствуют в списке InformNapalm по Крыму, и волонтеры пока не нашли дополнительных доказательств против них в ходе OSINT-расследований, однако большинство из этих подразделений фиксировались в боевых действиях на Донбассе.

Данные военной прокуратуры Украины

Перечень подразделений ВС РФ, которые, по данным военной прокуратуры Украины, также принимали участие в захвате Крыма:

Вывод

8 ноября Международный суд ООН в Гааге признал свою юрисдикцию по иску Украины против России, который связан с нарушением Москвой Конвенции ООН о борьбе с финансированием терроризма.

Генеральная прокуратура Украины в прошлые годы также периодически приобщала материалы расследований InformNapalm к материалам международного суда по иску Украины против России. Поэтому, периодически дополняя доказательную базу российской военной агрессии в Крыму и на Донбассе, волонтеры работают и для достижения победы Украины в юридической, а не только в информационной или дипломатической плоскости. Кроме того, для российских военных и высшего военно-политического руководства РФ информационное освещение доказательств их гибридной террористической деятельности влияет на осознание неотвратимости наказания.

InformNapalm


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO