Привычка везде «гадить» осталась у русских еще со времен татарского ига, –...

Привычка везде «гадить» осталась у русских еще со времен татарского ига, – Макаревич

Загрузка...

Но, как же точно Макаревич охарактеризовал русских подордынцев! (цитата)

Сермяжная правда русских

Привычка неуважительно относиться к земле у русских осталась еще со времен татаро-монгольского ига, считает известный российский музыкант Андрей Макаревич. Об этом сообщает Зеркало недели.

«Когда племя все время передвигается, нет смысла убирать за собой, так завтра будет новое «чистое» место», – заявил музыкант, отмечая, что не хотел никого обидеть своими словами.

Андрей Макаревич для примера сравнил белорусов и русских. «Разница есть, конечно. Хотя бы даже по отношению к природе. У белорусов отношение европейское, они любят и ценят свою землю – это их хлеб. А у нас – испорченное кочевниками. Можно не заботиться о чистоте, ведь завтра снова куда-то идти. Подозреваю, что привычка везде «гадить» осталась у русских еще со времен татарского ига», – заявил музыкант.

В начале февраля Андрей Макаревич написал новую песню об оккупации Крыма. В ней есть строчки – «Только-только спокойно зажили в стране, как страны показалось нам мало».

UPD: Маленькая правка цитаты поэта: не было татарского ига. Да, Московский кыштым был данником ЗО, но ментально московиты /мокша-эрзя/ (т.н. “русские”) рабы не вобрали великую культуру Орды. Татары, казахи и др. тюркские народы обижаются, когда русских называют ордынцами. “Русские” (москали) такого высокого звания из-за своей генетической трусости и безалаберности не заслужили. Олег Леусенко