Цемаха, которого называют ключевым свидетелем по делу МН17, отпустили на свободу

Цемаха, которого называют ключевым свидетелем по делу МН17, отпустили на свободу

Загрузка...

Руководителя Славянской ПВО т.н. “ДНР” Владимира Цемаха, которого ряд СМИ называют ключевым свидетелем по делу о сбитом на небом Донбасса малазийским Боингом МН-17 летом 2014 года, отспустили на свободу под личное обязательство. Соответствующее решение в четверг, 5 сентября, вынесла коллегия Киевского апелляционного суда.

Таким образом служители Фемиды удовлетворили ходатайство адвоката Цемаха – Романа Гонтарева, который настаивал на изменении меры пресечения “Борисычу” (одно из прозвищ “зенитчика”). В судебном заседании прокурор по его делу – Олег Пересада, заявил несогласие с такой позицией защитника. По его словам, в настоящее время уроженцу Славянску инкриминируется подозрении в терроризме (ч.1 ст.258-3 УК Украины) за якобы его участие в конфликте на Донбассе в составе вооруженной группы сепаратистов.

В свою очередь, судьи уточняли у Пересады – какой процессуальный статус Цемах имеет в истории со сбитым пассажирским самолетом. Прокурор отметил, что в данном уголовном производстве о подозрении “Борисычу” не объявлялось. После возвращения из совещательно комнаты суд постановил изменить меру пресечения Цемаху с безальтеративного ареста на наиболее мягкую форму – личное обязательство.

Фото: Алена Лунькова

Страна


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO