Они ничего не поняли…

Они ничего не поняли…

Загрузка...

Они правда ничего не поняли. Они не поняли почему тысячи людей возмутились отменой парада и подачкой в виде премии.

Не поняли почему никому не понравилось что клипмейкер, который не брезговал во время войны снимать клипы за росбабки и ездить в оркостан, рассказывает военным что тем делать на ходе. Не поняли, что делать официальное празднование в виде белого первомая с малюсенькими сине – желтыми бантиками – это обезличивать/стирать нашу идентичность. Не поняли что делать попурри из гимна, в перерывах перемежая реппевичкойротом, которая ездит в оккупированный Крым, поёт в мацкве, и участвует в орковских конкурсах – это надругательство над государственными символами. Не поняли, почему имитации колокола памяти, который каждый день звонит по погибшим в мо, в виде пустых, не звенящих колокольчиков из блестящей проволоки с плюшевым языком (показывали только по телевизору во время начала всего этого действа) – это тупо больно. И не поняли в чем принципиальная разница между тем что показали они, и тем что было потом на марше ветеранов.

Сейчас они будут говорить что то типа «ах какая хорошая речь была у шмаркли, правильная» несмотря на то что шмарклячелюсть по прежнему не может сказать Россия напала на нас. Будут говорить «мы отвергаем совковые традиции, это было модно молодёжно, свежая струя» (струя действительно свежая и снова в глаза  ). Будут говорить «надо не раскалывать народ всякими маршами, а работать на благо страны» почему то считая что нежелание многих людей принять их точку зрения – это раскол. И наверняка будут говорить про «проплаченный марш».

И вы знаете что? Они никогда этого не поймут. Это как слияние Роны и Арве. И то и то река, и там и там вода, только все таки они сильно отличаются. Большая часть страны живёт только в телевизоре, и верят только тому, что там показывают. Они же, как правило, устали от войны, которую и по телевизору то уже и не показывают. Они же, как правило, дальше своего дивана никуда и не двигаются. И они же и не пришли даже на эту официальную ходу от шмаркли. Зачем делать вид что это не так? И лично я (и вот тут подчеркну что это не совсем правильная позиция, и я это осознаю) не вижу смысла что то им доказывать и переубеждать.

Но во всем этом радует одна вещь. Вчерашний день принёс спокойствие и гордость. Как ни крути, но тех кто готов драться за эту страну зубами и когтями – всё таки больше, несоразмеримо больше. Вот такая вот странная математика 

(Фото Алексей Плиско)

Источник


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO