Интернет во время несогласованных акций за свободные выборы в Москве отключали по...

Интернет во время несогласованных акций за свободные выборы в Москве отключали по требованию силовиков

Загрузка...
Такой вывод следует из внутреннего документа одного из операторов сотовой связи, оказавшегося в распоряжении журналистов

Журналистам Русской службы «Би-би-си» удалось заполучить внутреннюю корреспонденцию одного из операторов сотовой связи, адресованную сотрудникам его call-центра. Из документа следует, что мобильный интернет во время несогласованных акций 27 июля и 3 августа в поддержку незарегистрированных оппозиционных кандидатов в Московскую городскую думу был отключен по требованию силовиков.

«Би-би-си» не конкретизирует, о каком именно операторе идет речь, отмечая лишь, что он входит в так называемую «Большую тройку» – МТС, «Билайн», «Мегафон».

«Коллеги, на территории Москвы в Пресненском, Басманном районах и центре Москвы часть БС (базовых станций) отключена по требованию силовых ведомств», – сказано в письме.

Сотрудникам call-центра были даны указания не призвать никаких трудностей со связью в данном районе. Отвечающим на звонки операторам посоветовали говорить возмущенным клиентам, которые не могут воспользоваться интернетом, что компания не обнаружила никаких трудностей в предоставлении услуг.

Напомним, согласно многочисленным жалобам протестующих и сотрудников СМИ, мобильный интернет во время акций работал крайне нестабильно. Мобильные операторы объясняют перебои тем, что сети были перегружены из-за концентрации большого количества людей в одной точке.

Источник


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO