Посол Украины в Совете Европы: началась эпоха примирения Запада с Россией

Посол Украины в Совете Европы: началась эпоха примирения Запада с Россией

Загрузка...
Время, когда все стояли одним фронтом с Украиной в противостоянии с агрессором, подошло к концу.

Возвращение российской делегации в ПАСЕ без всяких условий ознаменовало начало примирения Запада с Россией.

Как сообщает «Европейская правда«, об этом заявил посол Украины в Совете Европы Дмитрий Кулеба в интервью ВВС News Украина.

«Это прецедент. Мы должны говорить откровенно, что это яркое начало эпохи примирения с Россией. Все, что видели дипломаты за кулисами, вылезло наружу в наиболее грубом, ярком виде. Посмотрите на увеличение визитов в Россию и визитов российских лидеров на Запад, в частности в ЕС. Российского премьер-министра Медведева радушно принимали во Франции, улыбались. В группе «Большой двадцатки» с Путиным провели все встречи», — сказал Кулеба.

По мнению посла, время, когда все стояли одним фронтом с Украиной в противостоянии с агрессором, подошло к концу.

«Партнеры, которые были бок о бок с нами в одном формате, не учитывают наших интересов в других форматах. Началась более сложная, драматическая игра. В нее стоит играть. Нужно много выдержки и понимания того, что играть придется в долгую», — сказал Кулеба.

Посол добавил, что пример ПАСЕ отныне будет все чаще приводиться во время дискуссий о продлении европейских санкций против РФ.

«Не думаю, что где-то есть такой план: вот мы снимем в ПАСЕ давление, потом — в ЕС. Но однозначно, что теперь во время дискуссий о продлении санкций в ЕС будут приводить пример ПАСЕ. Мол, небо на землю от этого не упало», — сказал он.

Как известно, на прошлой неделе Парламентская ассамблея Совета Европы согласилась вернуть россиян без санкций.

После этого комитет Верховной рады по иностранным делам рекомендовал приостановить участие украинской делегации в сессии ПАСЕ до принятия решения Венецианской комиссии относительно полномочий делегатов от Госдумы РФ, избранных с участием жителей Крыма.

hvylya.net


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO