Ни перемирия, ни освобождения пленников: как прошло очередное заседание ТКГ

Ни перемирия, ни освобождения пленников: как прошло очередное заседание ТКГ

Загрузка...

Трехсторонная контактная группа по мирному урегулированию конфликта на Донбассе не смогла достичь прогресса в вопросах перемирия в ОРДЛО на время сборки урожая и освобождении политзаключенных.

Об этом заявила пресс-секретарь экс-президента Украины, представителя Украины в ТКГ Леонида Кучмы Дарка Олифер на странице в Facebook.

С ее слов, отсутствие какого-либо прогресса во внедрении “хлебного перемирия” и освобождение удерживаемых лиц обусловлено позицией России.

“Украинская сторона не возражает против освобождения удерживаемых в формате “всех установленных на всех установленных”, но предлагает ускорить этот процесс пошаговым выполнением этой формулы. Процесс установки всех удерживаемых лиц продолжается”, – написала Олифер.

В то же время ТКГ на заседании решила в течение недели согласовать график демонтажа фортицикационных сооружений в районе Станицы Луганской. Это возложили на СММ ОБСЕ.

Следующее заседание по Минским соглашениям состоится уже 17 июля.

Источник


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO