В зоне ООС погиб украинский военный, еще один боец ВСУ ранен

В зоне ООС погиб украинский военный, еще один боец ВСУ ранен

Загрузка...

Во вторник, 18 июня, противник 11 раз нарушал режим прекращения огня на Донбассе, с начала текущих суток украинские позиции обстреляли три раза. За текущие сутки один украинский военнослужащий погиб, еще один получил ранения. Об этом свидетельствует информация на странице Facebook Штаба ООС.

Так, сообщается, что во вторник под обстрел попали украинские позиции в районе Авдеевки, противник стрелял из миномета калибра 82 мм; окраины Красногоровки – из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; Верхнеторецка – из стрелкового оружия; Песок – из миномета калибра 120 мм; Водного – из стрелкового оружия. Также противник вел обстрелы в районе населенного пункта Луганское – из автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов; Новолуганское – из автоматических гранатометов; Троицкого – из минометов калибра 82 и 120 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

За минувшие сутки трое украинских защитников получили ранения, еще два человека – боевые травмы. На каждый обстрел противник получил адекватный ответ по вооружению, не противоречащей Минским договоренностям. Потери противника уточняются.

С начала текущих суток враг три раза обстрелял позиции Объединенных сил: в районе Новотроицкого, Лебединского и Марьинки. 

Скриншот: Facebook/ Операція об’єднаних сил / Joint Forces Operation

Страна


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO