Моя цель – остановить войну, – Зеленский рассказал главе ОБСЕ Лайчаку о...

Моя цель – остановить войну, – Зеленский рассказал главе ОБСЕ Лайчаку о шагах Украины для урегулирования ситуации на Донбассе

Загрузка...
Президент Украины Владимир Зеленский 13 июня провел встречу с действующим председателем ОБСЕ, министром иностранных и европейских дел Словацкой Республики Мирославом Лайчаком.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщает пресс-служба Президента.

Глава государства поблагодарил за активную роль ОБСЕ, в частности Специальную мониторинговую миссию в Украине, в урегулировании ситуации в Донбассе.

Президент подчеркнул, что прекращение огня и возвращение мира на Донбасс является ключевым приоритетом его деятельности, ведь Украина ежедневно теряет своих бойцов и гражданское население.

Моя цель - остановить войну, - Зеленский рассказал главе ОБСЕ Лайчаку о шагах Украины для урегулирования ситуации на Донбассе 01

“Для меня это самая главная цель – остановить войну, остановить огонь, вернуть наших заложников домой”, – сказал он.

По словам Главы государства, для установления мира Украина осуществляет ряд шагов, в частности относительно активизации мирного процесса на Минской площадке.

“Мы не можем долго ждать, поскольку речь идет о жизни наших людей, поэтому сегодня мы уже попытались перезагрузить переговоры в рамках Трехсторонней контактной группы. Уже была проведена одна встреча, назначен представитель Украины в ТКГ – второй Президент Леонид Кучма, другие профессиональные люди для работы в ее подгруппах”, – сказал Зеленский.

Президент Украины также выразил убеждение в необходимости двигаться дальше с целью достижения конкретных ощутимых результатов, чтобы “довести этот процесс до финала”.

Моя цель - остановить войну, - Зеленский рассказал главе ОБСЕ Лайчаку о шагах Украины для урегулирования ситуации на Донбассе 02


Фото: пресс-служба Президента

Владимир Зеленский также поделился воспоминаниями о своей поездке на линию разграничения в первые дни после вступления в должность. Он подчеркнул, что побывал на востоке не только для того, чтобы увидеть, в каких условиях служат украинские военнослужащие, но и для того, чтобы лично поддержать защитников.

Со своей стороны Мирослав Лайчак заверил украинскую сторону в готовности ОБСЕ всячески способствовать достижению устойчивого мира на Донбассе.

censor.net.ua


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO