Россия стащила много вооружения в Крым – разведка США

Россия стащила много вооружения в Крым – разведка США

Загрузка...

Россия увеличила численность своих войск, самолетов и оружия в аннексированном Крыму.

Об этом сообщили в разведке США после анализа спутниковых снимков. За последние 18 месяцев на полуострове также появились системы С-400 и были усовершенствованы базы советских времен, передает Zn.ua со ссылкой на Defense One.

Сообщается, что дополнительная огневая мощь дает Кремлю больший контроль над Черным морем и приближает наступательные истребители и корабли ближе к Ближнему Востоку.

На снимках были показаны пять батарей С-400, пять систем ПВО С-300 и истребители в четырех местах. Также отмечены модернизированные военные объекты советской эпохи. Кроме этого, у РФ сейчас 81 военных самолет и вертолет в Крыму.

Военное наращивание в Крыму

В разведке заявили, что эти факты указывают на отсутствие намерений у России вернуть оккупированный Крым и она заинтересована и в дальнейшем осуществлять контроль над Черным морем.

«Это значительное наращивание. НАТО будет испытывать растущее давление со стороны союзников в регионе, чтобы показать, что оно способно дать отпор попыткам России получить больший контроль над Черным морем», — пишет издание.

obozrevatel.com


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO