Украина будет создавать ракетные двигатели на 3D-принтерах

Украина будет создавать ракетные двигатели на 3D-принтерах

Загрузка...

Новые технологии уменьшают массу изделий и существенно экономят время

Днепровское ГП «Конструкторское бюро «Южное им. Янгеля» начало создавать новую ракетно-космическую технику (перспективных жидкостных ракетных двигателей из сложных профильных узлов и агрегатов – ЖРД) при помощи селективного лазерного плавления, более известного как 3D-печать, сообщает пресс-служба предприятия.

Как уточняется, применение этой технологии позволило существенно уменьшить массу изделий и исключить из производственного процесса ряд технологических процессов, включая штамповку, сварку и фрезеровку. Также на предприятии отмечают, что использование новых технологий позволило существенно экономить время, материалы, сократить объем отходов и существенно снизить влияние человеческого фактора на производство.


Сейчас КБ «Южное» является одним из основных научных центров Украины, владеющим передовыми космическими технологиями. Предприятие также известно в мире как разработчик ракетно-космической техники и поставляет сегодня на экспорт около 80% продукции и услуг. В числе основных партнеров – США и страны Евросоюза.

ubr.ua


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO